«Живой диалог» в Выборге!

«Живой диалог» в Выборге!
905
«Живой диалог» в Выборге!

Увлекательный фестиваль, сочетающий в себе и отдых, и интеллектуальные развлечения и возможность саморазвития пройдёт в Выборге в эту субботу.

17 августа, в День Выборга и Выборгского района состоится фестиваль позитивного общения и полезных коммуникаций «Живой диалог». Все желающие смогут принять в нем  участие, причем, совершенно бесплатно. В программе различные интенсивы, мастер-классы, семинары по профориентации и профессиональному росту от ведущих региональных экспертов, ярмарка вакансий для молодёжи от крупнейших областных компаний, волонтёрские инициативы, психологические и коммуникативные тренинги конкурс стрит-арта и развлекательная программа.

Напомним, что в прошлом году проект «Живой диалог» получил поддержку и со финансирование от российского Фонда президентских грантов. Реализуется проект в регионе с марта этого года.  Пока «Живой диалог» проходит в двух городах: в Гатчине и в Выборге. В Гатчине проект уже завершился, а знакомство с Выборгом только начинается.

Фестиваль предполагает живое общение в формате «равный равному». Такая интерактивная социальная площадка раскинется в центре Выборга, у библиотеки А.Аалто. Всего предполагается три площадки. Первая - это «Город вакансий», в которой участники фестиваля смогут посетить ярмарку вакансий, панельные дискуссии под руководством ведущих профессиональных экспертов. Вторая – «Личная эффективность». Здесь каждый желающий сможет послушать мастер-классы. И третья площадка  -«Путь к успеху», где можно будет пройти онлайн-тестирование от службы занятости Выборгского района с поиском вакантных мест в области, а также биометрическое тестирование, которое поможет определить характер участника фестиваля, его склонности и способности.

Для самых творческих людей в рамках фестиваля пройдет конкурс стрит-арта «Арт-объект для Выборга».

Каждый час будут проходить различные розыгрыши призов!

Все площадки, розыгрыши и пр. организованы с помощью волонтёров Выборгского района, которых готовят ведущие специалисты.

Административный руководитель проекта «Живой диалог» Сергей ХАЦКЕВИЧ утверждает, что программа очень насыщенная и интересная:

- Всё это мы готовим на День города. Кто-то может сказать: зачем в  праздничный день какие-то обучающие тренинги?.. Но на самом деле, все это очень интересно! На примере Гатчины могу заверить, что эффективность и отдача людей  от этого проекта большая! Уверяю вас, что заглянуть в тот или иной шатёр на мастер-класс или пройти тестирование. Захотят очень и очень многие.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться в группе Вконтактеhttps://vk.com/zhivoidialog .

«Живой диалог» проходит при поддержке региональной общественной организации «Делами.Ру» и администрации Выборгского района.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также