Жители Ленобласти в числе активистов по заявкам на конкурс «Лидеры России»

Жители Ленобласти в числе активистов по заявкам на конкурс «Лидеры России»
595
Жители Ленобласти в числе активистов по заявкам на конкурс «Лидеры России»

Подходит к завершению заявочный этап третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. С 4 октября поступило более 180 тысяч заявок из всех регионов России и 64 стран мира. Организаторы уже составили рейтинг регионов лидеров и аутсайдеров по активности подачи заявок.

«Осталось три дня до окончания приема заявок - регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Помимо основного конкурса в этому году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» (председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин), который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Наибольшую активность проявили Центральный и Северо-Западный федеральный округа (0,16% от общей численности населения). Расчет производился по соотношению количества поступивших заявок к численности населения в каждом регионе округа.

В каждом федеральном округе появились свои регионы-лидеры и аутсайдеры. Например, в СЗФО наиболее активно проявили себя Санкт-Петербург (0,27%), Ненецкая АО (0,22%) и Калининградская область (0,13%). По 0,08% в Ленинградской и Архангельской областях. 

Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России.

По итогам двух предыдущих сезонов назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Читайте также