Жители частных домов Ленобласти не будут платить за мусор до 1 февраля
Мусорная реформа должна начинаться не с квитанций, а с заключения договоров и установки контейнерных площадок. Такое заявление сделал губернатор Александр Дрозденко, узнав о том, что регоператор выставил счета «частникам» на год вперёд при том, что контейнеров в их населённых пунктах никогда не было.
Губернатор Ленобласти приостановил начисление платы за вывоз мусора для частного сектора по всему региону до 1 февраля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. За неправомерные действия генеральный директор АО «Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области» Николай Хасиев получил предупреждение о персональной ответственности.
Своим решением глава региона освободил жителей Ленобласти от оплаты огромных счетов и поручил контрольно-ревизионному комитету проверить деятельность регоператора по начислению платы за вывоз мусора и выставлению счетов.
Читайте также
-
В Ленобласти стартует месячник против наркотиков
-
В музее вождя Октябрьской революции вспоминали СССР
-
В Военном музее Карельского перешейка впервые открыли для посетителей подземелье
-
Их детство опалила война: воспоминания блокадников и малолетних узников
-
Экоактивисты «Зелёного будущего» в школе-интернате Приморска
-
Под Выборгом прошла церемония захоронения останков бойцов Красной Армии
