Загранпаспорт нового образца скоро будут оформлять в Выборгском МФЦ

Загранпаспорт нового образца скоро будут оформлять в Выборгском МФЦ
903
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Теперь получить биометрический загранпаспорт можно в МФЦ. Предоставление услуги уже опробовано во Всеволожском филиале. На очереди – другие отделения региона.

Ранее загранпаспорта, содержащие электронный носитель информации, выдавали только в подразделениях ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Теперь написать заявление на получение международного документа, сделать биометрическое фото и пройти обязательную дактилоскопию можно в МФЦ.

Оформление заграничных паспортов граждан РФ с биометрическими данными в ближайшее время станет возможным и в Выборге, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Следует напомнить, что до недавнего времени в МФЦ можно было оформить загранпаспорт старого образца; данная услуга является одной из наиболее популярных - в Ленинградской области ею воспользовались 32 тысячи жителей.

Сегодня в многофункциональных центрах быстро и с комфортом можно получить более 550 государственных и муниципальных услуг; сеть МФЦ Ленинградской области состоит из 33 отделений, пяти бизнес-офисов для обслуживания предпринимателей, специализированного МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте также