Яркий праздник в честь города Высоцка

Яркий праздник в честь города Высоцка
1235
Яркий праздник в честь города Высоцка

Сегодня в одном из самых маленьких городов России – Высоцке проживает около тысячи человек. За последний год количество его жителей увеличилось: в восьми семьях родились малыши. В минувшую субботу взрослые и дети собрались на местном стадионе, чтобы всем вместе отметить День своего любимого города.

Поздравить жителей Высоцка приехали гости, среди них – глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, заместитель главы районной администрации Евгений ШЕСТАКОВ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Павел ВОРОБЬЕВ и Валерия КОВАЛЕНКО.

Высоцк известен не только в Выборгском районе, но и в Ленинградской области, и в России благодаря крупным предприятиям и масштабным проектам.  Известен город и своей славной историей: Высоцк можно назвать форпостом нашего государства, на его территории почти за 380 лет существования проходило много боевых действий, которые доказывали, что Россия всегда сильна. Привлекает город и уникальной природой: заливом, лесами, скалами. Однако, основным потенциалом Высоцка, конечно, являются его жители, которые каждый день трудятся на его благо. Желаю всем отличного настроения, а Высоцку – процветания. Дмитрий Никулин, глава Выборгского района

Игорь Ерофеев и Дмитрий Никулин

От районной администрации Дмитрий Никулин вручил исполняющему обязанности главы местной администрации Сергею САХАРОВСКОМУ подарочный сертификат на развитие муниципального образования.

Депутаты областного ЗакСа также прибыли на праздник не с пустыми руками и вручили отличившимся горожанам почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания. Кроме того, депутаты пообещали содействовать в вопросе сохранения местной школы и увековечивания памяти Станислава Ростоцкого в Высоцке. Напомним, что известный режиссер много лет жил в этом городе и сегодня сохранился его дачный домик, а местная школа уже несколько лет носит почетное имя Ростоцкого.   

Подводя небольшие итоги за год, можно отметить: асфальтирование дорог, обустройство пешеходных дорожек и центрального парка, строительство детских площадок, модернизацию котельной. И примечательно, что многое еще остается в планах по развитию нашего города. В этом немалая заслуга градообразующих предприятий, которые охотно нам помогают, а также небезучастных к судье любимого города жителей. Многие из вас после работы формируют клумбы возле подъездов и на своих балконах, высаживают цветы во дворах, выходят на субботники. Спасибо вам, и поздравляю всех нас с праздником! Игорь Ерофеев, глава Высоцкого поселения

Благодарственными письмами местной власти в честь праздника были отмечены активные жители города, среди них – Андрей КНЯЗЕВ, Елена ЗАХАРОВА, Ирина АГАРКОВА, Вера ПЕШКИЧЕВА, Вадим ПАВЛОВ, Кирилл МАЦУРА, Анна МАСКАЕВА, Евгения ЗУЕВА и др.

В Высоцк мы приехали к месту службы мужа почти 30 лет назад, до этого жили в Прибалтике. Громкие аплодисменты в адрес каждого награжденного сегодня соответствуют духу Высоцка – особой атмосфере и сплоченности жителей – мы как одна семья. Наверное, этому способствует то, что в городе базируется Отряд сторожевых кораблей, много моряков и то, что наш глава поселения – Игорь Ерофеев - вчерашний военнослужащий. Елена Захарова, учитель русского языка и литературы

Елена Захарова живет в Высоцке почти 30 лет

Особые слова благодарности звучали в адрес горожан, которые активно помогают в его благоустройстве. Это Игорь и Наталья КРЫЛОВЫ, Лидия и Ольга МАЛЮТИНЫ, Игорь и Ольга ЛЮБАРЕЦ, Валентин и Мария АТАЕВЫ и др.

Высоцк – красивый город и с каждым годом становится все лучше и лучше. Мы, жители, тоже стараемся украсить его: около домов разбиваем пестрые клумбы, ухаживаем за ними, активно участвуем в субботниках. Таким образом, стараемся внести свою лепту в его

Лидия Малютина: наш город – самый красивый

Подарочные сертификаты от городской администрации в этот день получили также семьи, в которых за последний год родились малыши. По традиции в праздник аттракционы и интерактивные площадки для детей, а также аквагрим, моментальное фото, сладкая вата, попкорн и катание на лошадях были бесплатными. Кроме того, гости праздника также бесплатно отведали вкусных горячих пирожков, выпеченных местным предпринимателем.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также