Выборгский район готовится к празднованию Дня Победы

549
Фото пресс-службы администрации Выборгского района

В районной администрации под председательством заместителя главы администрации Николая Шишкина прошло заседания организационного комитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В него вошли представители комитетов культуры, спорта, молодежной политики, образования, предпринимательства, а также совета ветеранов Выборгского района, МЧС и УМВД России, военнослужащие. 

Участники совещания обсудили организацию оформления города, участие воинов-интернационалистов и ветеранов Вооруженных Сил в торжественном шествии колонн, проведение акции памяти «Бессмертный полк», а также готовность структурных подразделений администрации МО «Выборгский район» к празднованию годовщины Победы, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Также в ходе заседания был создан оргкомитет по подготовке празднования 75-ой годовщины Великой Победы. Подразделениям районной администрации поручено разработать планы и подготовить предложения по организации празднования юбилейной даты.

По данным Центра социальной защиты населения, сегодня на территории Выборгского района проживает 1547 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе в Выборге - 861 человек.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также