Выборгские медики спасли двухлетнего малыша от отравления таблетками
Сложный вызов к маленькому ребенку в тяжелом состоянии случился у выборгский скоропомощников несколько дней назад. Как сообщает пресс-служба Выборгской межрайонной больницы, бригада скорой медицинской помощи доставила пациента в угнетенном состоянии со рвотой, нарушениями дыхания и сердечной деятельности.
Выяснилось, что поводом для экстренного вызова послужило то, что ребенок без присмотра проглотил таблетки для снижения артериального давления. На месте бригада провела промывание желудка и оказала неотложную помощь. Маленького пациента с мигалками доставили до больницы и сразу поместили в реанимацию. Здесь специалисты по согласованию с дежурным детским реаниматологом регионального центра стабилизировали состояние малыша.
«Состояние маленького пациента стабилизировано благодаря слаженной работе специалистов скорой помощи и врачей Выборгской больницы», - говорится в сообществе ГБУЗ ЛО «Выборгская МБ».
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

