Выборгская школа № 10 отпраздновала свой юбилей в День знаний

1364

В День знаний 10-я школа отпраздновала юбилей! Для учеников, родителей и педагогов устроили настоящий праздник: танцы, песни, показательные выступления - день рождения удался!

В юбилейный год за парты сели 1200 ребят. Но главные герои дня, по традиции, конечно же, первоклассники - их здесь сегодня 125. Кстати, самый многочисленный класс города - это 1-б 10 школы, в котором 34 ученика!

С началом учебного года всех поздравила директор школы Ольга ЛОБАНКОВА. Тепло и сердечно приветствовала собравшихся Светлана КОНСТАНТИНОВА, возглавлявшая учебное заведение со дня основания по 2009-й год:

Точно таким же ясным, светлым, прекрасным утром, 30 лет назад открылась наша школа. Мы приняли тогда 1240 детей. И все эти 30 лет школа развивалась и шагала только вперед! 

В торжественной линейке приняли участие председатель районного комитета образования Ольга КАРВЕЛИС, руководитель областной федерации велосипедного спорта Алексей РЕДАКОВ, заместитель директора спасательной службы Вадим ПОКРОВСКИЙ.  Председатель общественного объединения «Фаворит» Александр ПЕТРОВ пожелал ученикам и их наставникам уверенно  штурмовать новые высоты:

Поздравляю 10 школу с 30-летием! Главное достижение -то, что школа гордится своими учениками, достигает новых высот и стремится только к лучшему! В новом учебном году я желаю настроиться на учёбу, получать хорошие оценки, быть здоровыми и уверенными в себе. И тогда у всех и  у каждого всё получится!

Анна КИРСАНОВА

Читайте также