В Житковской школе состоялось сражение интеллектуалов

В Житковской школе состоялось сражение интеллектуалов
1197
Знатоки Гончаровского поселения

Ежегодно, в преддверии Нового года в нашей школе проводится игра «Что? Где? Когда?» – этой традиции уже три года. Вот и на этот раз встретились школьные команды знатоков.

За победу сражались все участники. Событие привлекло немало зрителей, ведь каждому, сидящему в зале, можно было проверить свои знания в различных областях.

Игру вели её бессменные ведущие и организаторы – учитель истории Ксения Юрьевна Самуилова и преподаватель английского языка Оксана Анатольевна Ломаковская.

Перед игроками стояла задача в течение одной минуты сообща найти ответы на вопросы, порой нестандартные. Члены команд проявили смекалку и продемонстрировали образцы логического мышления. Страсти кипели нешуточные, все команды были настроены на победу. Вопросы были разнообразные, интересные, занимательные. Знатоки легко справлялись с задачей, но некоторые вопросы заставляли и поразмышлять.

Компетентное жюри оценивало работу школьных эрудитов по достоинству. На этот раз победила команда Житковской школы (Антон ИЛЬИЧЕВ – 9 класс, Антон ОБУХОВ – 9 класс, Георгий ЗАДУНАЕВ – 9 класс, Дмитрий ПОМИНОВ – 8 класс). Второй по количеству баллов стала команда Вещевской школы, третье место заняли ребята из Гавриловской школы, четвёртое – из Гончаровской.

За участие в игре каждой команде был вручён кубок и памятные медали. За чашкой чая обсуждали игру и говорили о том, чтобы встретиться вновь на поединке. В завершение сделали традиционное фото.

Как здорово, что все участники школ Гончаровского сельского поселения поддерживают эту замечательную традицию, проявляют свои лучшие интеллектуальные способности и возможности, а самое главное, встречаются и общаются друг с другом, получая определённый опыт, положительные эмоции, хорошее настроение и позитив.

Елена ЛОБАШКОВА, учитель Житковской средней школы

Читайте также