В Выборгском замке расцвел символ изобилия и успеха
Два года назад 12 ноября и 20 ноября прошлого года Выборг уже был укутан снегом. Наша коллега Светлана Лысова отыскала в личном архиве заснеженные кадры, подтверждающие, что у природы нет плохой погоды.

Фото 12 ноября 2016 фото 20 ноября 2017
Нынешняя же обстановка за окном ещё и не предвещает зимы: на графике прогноза синоптиков всю вторую декаду ноября – положительные значения температур.
Затяжная осень привела к возвращению бабьего лета: на Замковом острове зацвёл белый шиповник (повторное цветение так и называют вторым бабьим летом). Специалисты отмечают, что ничего экстраординарного в этом нет, растения обычно расцветают осенью из-за достаточно тёплой и сухой погоды, а также ещё не остывшей почвы.

фото @ Алёна Головач
Кстати, многие дачники заметили на загородных участках набухшие почки на кустах смородины. Да и подвалы не остыли как следует – картошка начинает прорастать.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Топливо в Ленобласти: дефицита нет, ситуация под контролем
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»
-
Ленобласть укрепляет образовательные связи с Китаем
-
Статистика ЗАГС: самые популярные и редкие имена новорождённых в Ленинградской области
-
«Я» в коллективе: первая встреча трудовой бригады с психологом

