В Выборге проходит туристический форум
Во Дворце культуры сегодня и завтра проходит Всероссийский форум «Россия вдохновляет на путешествия» 2024.
Цель форума — популяризация и продвижение туристических продуктов городов страны. А ключевая тема — развитие туризма в городах России.
Первая сессия «Туризм в городах «Серебряного ожерелья» повествовала о северных городах. Российская государственность, по мнению спикеров, основанном на научных раскопках, пошла не с Великого Новгорода, а со Старой Ладоги. Прилагательное «серебряное» получилось после изучения народного промысла северян: изделия из дерева они выполняли из осины, которая в определённый момент становилась серебряной. А «ожерелье», хотя обычно принято у туристов слово «кольцо» (например «Золотое кольцо»), появилось из-за того, что между городами «Серебряного ожерелья» нет прямого транспортного сообщения, а до некоторых и вовсе можно добраться только по воздуху.
Рассказывали также и о интересных туристических поездах. В них с комфортом можно побывать в любом уголке нашей страны, заметно расширив географию своих путешествий и мировосприятия.
Форум продолжит свою работу и завтра, 27 июля, во Дворце культуры (ул. Советская д.16).
Анастасия КОВАЛЬЧУК
Читать все статьи автора Анастасия Ковальчук
Читайте также
-
Ночь музеев в Монрепо
-
В Выборге для посетителей открылось уникальное наследие советских военных
-
Место памяти: в посёлке Барышево открыли мемориал герою-артиллеристу
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
