В Выборге подведены итоги в сфере добровольчества

1095
Наталью поздравляют Дмитрий Бабенко и Дмитрий Никулин

Ежегодная церемония подведения итогов в сфере добровольчества, организованная комитетом спорта, культуры, молодежной политики и туризма районной администрации совместно с Домом молодежи прошла в библиотеке Аалто. На ней подвели итоги за минувший год, а также приняли в ряды волонтеров молодое пополнение.

Представители местной власти торжественно вручили тем, кто трудится в различных добровольческих объединениях района, личную книжку волонтера – документ, содержащий информацию о «трудовом» стаже добровольца, его поощрениях и дополнительной подготовке. Многие также отмечены благодарственными грамотами Дома молодежи. Руководителям молодежных клубов вручили благодарственные письма районной администрации.

В церемонии награждения принял участие глава МО «Выборгский район» Дмитрий НИКУЛИН. Он отметил:

Добровольчество объединяет не просто активных людей, но прежде всего, тех, кто помогает окружающим по зову своего сердца. Спасибо вам за ваше неравнодушное отношение к жизни родного города и его жителей!

Начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий БАБЕНКО сообщил, что сегодня в Выборгском районе волонтерской деятельностью занимаются более 500 человек. При этом волонтерами становятся не только молодые люди, но и представители старшего поколения. Так, по результатам работы за 2018 год личные книжки волонтеров были вручены 72 новобранцам, в их числе и «серебряные добровольцы» - Владимир БЫКАЧЕВ и Таисия СОТНИКОВА.

Депутат областного ЗакС Олег ПЕТРОВ вручил лучшим волонтерам и их наставникам почетные грамоты комитета по молодежной политике Ленинградской области. В том числе был отмечен многолетний труд заведующей сектором социальной работы Дома молодежи Галины КАЛИНИНОЙ.

Активно развивается новое направление волонтерского движения – корпоративное. Представители рабочей молодежи Выборгского судостроительного завода, студенты Выборгского медицинского колледжа и Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса создали в своих коллективах волонтерские объединения.

Кульминацией вечера стало присвоение почетного звания «Лучший волонтер - 2018». По итогам нынешнего года победительницей стала воспитанница подростково-молодежного клуба «Вольный» Наталья Майорова. Ее проект «Город глазами молодежи» вошел в число лучших по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Уверенные в будущем».

Не ожидала, что из конверта достанут моё имя, потому, что считаю: добровольцев не нужно награждать и поощрять, ведь они делают добрые дела, не требуя за это благодарности. Побывав на всероссийском форуме волонтеров, я увидела: в России огромная команда добровольцев. От всей души хочу поблагодарить команду выборгского Дома молодежи, мой любимый клуб «Вольный», который поддерживал меня во всех начинаниях, моих родителей за нескончаемую любовь и поддержку, своих друзей – за то, что никогда не переставали в меня верить.  Наталья Майорова, воспитанница подростково-молодежного клуба «Вольный» 

Зоя ТОКАРЕВА

Читать все статьи автора Зоя Токарева

Читайте также