В Выборге отремонтируют улицы Западную и Весенний поток

В Выборге отремонтируют улицы Западную и Весенний поток
1143
В Выборге отремонтируют улицы Западную и Весенний поток

Сегодня в Кировском микрорайоне состоялось первое рабочее совещание руководителей Выборгского района с подрядчиками. Комментируя итог встречи, заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко отметил, что срок выполнения контракта обозначен в 60 дней:

- Конечно, сами работы подразумевают целый комплекс мероприятий – это и обустройство канав, прокладка и перекладка водопропускных труб, обустройство основания дороги и замена асфальтового покрытия. Мы все делаем с таким расчетом, чтобы в следующем году заняться тротуарами, устройством остановочных павильонов и освещением. Дмитрий Самойленко

Финансирование работ по улице Западной ведется из местного бюджета. Подрядчик - ООО «Дорожно-строительная компания» из Рощино. При проведении работ на улице будут установлены информационные щиты с контактными данными для того, чтобы местные жители могли обращаться к строителям по интересующим их вопросам.

Одновременно с этим проектом в Кировском микрорайоне стартует еще один – по ремонту улицы Весенний поток. Таким образом будет завершен замкнутый цикл, который позволит разрешить транспортную проблему в микрорайоне.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также