В Ленобласти появится оптово-распределительный центр для овощей и фруктов

632
Фото Пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

Оптово-распределительный центр сельхозпродукции и производство пектина появится в Гатчинском районе. Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области большинством голосов одобрила строительство оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции в поселке Дружная горка Гатчинского района.

Комплекс складских и производственных помещений планируется разместить на территории 29,4 Га, сообщает пресс-служба областного правительства. Инвестор – ООО «Оптово-распределительный центр» – планирует строительство пяти овощехранилищ, рассчитанных на 10 тысяч тонн каждое, а также предприятие по переработке овощей и фруктов мощностью 7600 тонн в год и производство пектина до 3 тысяч тонн в год.

Инвестиции в проект составят около 4 млрд рублей. Выход на заявленную мощность планируется в 2024 году. В складском и производственном комплексе будет создано около 120 рабочих мест.

По данным инвестора, в настоящее время достигнуты предварительные договоренности о поставках сырья: фруктов – из Краснодарского края, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей, овощей – из Ленинградской области и регионов Северо-Запада.

Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также