В Ленобласти избирателей доставят на участки социальное такси

В Ленобласти избирателей доставят на участки социальное такси
850
В Ленобласти избирателей доставят на участки социальное такси

В единый день голосования комитетом по социальной защите населения Ленинградской области будет организована такая услуга, как социальное такси.

Люди, имеющие льготы и право воспользоваться социальным такси, в единый день голосования могут проехать до избирательных участков и обратно. Причем, эта поездка не будет учитываться при подсчете общего количества поездок на социальном такси за сентябрь 2019 года. Транспортная услуга - бесплатная.

Прием заявок на предоставление транспортных услуг социального такси будет производиться с 1 по 6 сентября по единому бесплатному телефону 8-800-777-04-26.

Напомним, категории получателей услуг социального такси:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны,

- инвалиды I группы,

- лица, имеющие медицинское заключение о необходимости проведения процедур гемодиализа,

- инвалиды III степени ограничения способности к трудовой деятельности независимо от группы инвалидности, признанные инвалидами до 01.01.2010 года без указания срока переосвидетельствования,

- инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и нуждающиеся в обеспечении техническими средствами реабилитации,

- инвалиды по зрению,

- лица старше 80 лет,

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в периоды войны, имеющие II группу.

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также