В Ленинградской области стартовала Неделя предпринимательства

695
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

В Ленинградской области стартовала Неделя предпринимательства, каждый день которой будет посвящен конкретному бизнес-направлению. Ключевым событием региональной Недели предпринимательства станет конкурс «Бизнес-признание». Номинацией первого дня станет «Лучший женский проект».

Поступившие на конкурс заявки от женщин-предпринимательниц жюри рассмотрит на площадке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Для участниц подготовлена деловая программа: в рамках нетворкинга за чашкой чая они смогут обменяться контактами, завязать деловые знакомства, а также посетить тренинг по профилактике эмоционального выгорания.

Кроме этого, ежедневно в течение недели предприниматели региона будут бороться за звание лучших еще в шести в номинациях: «Проект в сфере здорового образа жизни», «Бизнес в сфере нестационарной торговли», «Стартап в сфере производства сувениров», «Экофермер», «Бизнес в сфере развития комфортной городской среды», «Бизнес в сфере экологии». Победители в каждой номинации будут награждены грантами в форме субсидий.

Неделя предпринимательства Ленинградской области проходит с 17 по 24 мая. Помимо конкурсных мероприятий, в рамках Недели предпринимательства состоятся мастер-классы и тренинги, квесты, круглые столы, деловые игры. Принять участие в них смогут все желающие.

Подробная программа недели предпринимательства размещена на сайте www.813.ru

Во второй день недели предпринимательства участники побывают в Новой Ладоге на первом ленинградском фестивале «Корюшка идет!», где пройдет мастер-класс от лучших областных ремесленников «Сделать рыбку не простую, а золотую!».

 В рамках фестиваля пройдет конкурс «Бизнес-признание» в номинации «Лучший стартап в сфере производства сувениров».

 Третий день 19 мая пройдёт под девизом «Даешь бизнес в стиле ЗОЖ!»  

Понедельник 20 мая будет посвящён теме «Городская среда - для бизнеса, бизнес - для городской среды!». В программе конкурс «Бизнес-признание» в номинации «Лучший бизнес в сфере развития комфортной городской среды», а также открытая дискуссия о развитии инициатив в городской среде: как объединить интересы власти, бизнеса и горожан.

21 мая - День современного стрит-ритейла на Неделе предпринимательства. Будут определены победитель и призеры в номинация «Лучший бизнес в сфере нестационарной торговли».                    

22 мая – «Зеленый день» Недели предпринимательства. Участников ждет встреча с первым в России экотренером, автором книги «Зеленый Драйвер. Код к экологичной жизни в городе», сооснователем Green Business School «Зеленый бизнес в России» Романом Саблиным.

Седьмой день: 23 мая, четверг – Экофермерство! По итогам конкурса будет назван лучший экофермер Ленинградской области 2019 года. В программе дня – мастер-класс «5 прибыльных идей для экофермы».

Торжественное закрытие Недели предпринимательства выпадает на День российского предпринимательства. Церемония пройдёт в Санкт-Петербургском государственном Аграрном университете (г. Пушкин) с участием главы региона Александра Дрозденко. Победители конкурса «Бизнес-признание» получат заслуженные награды. Состоится также и вручение Почетного знака Губернатора Ленинградской области «Почетный предприниматель Ленинградской области».

Читайте также