В конце июля пройдёт II гастрономический фестиваль «Выборгский пикник»

В конце июля пройдёт II гастрономический фестиваль «Выборгский пикник»
2333
В конце июля пройдёт II гастрономический фестиваль «Выборгский пикник»

Гастрономическое сообщество и любители вкусно поесть живут в ожидании начала II гастрономического фестиваля «Выборгский пикник». Все желающие, как и год назад, смогут продегустировать продукцию и поучаствовать в мастер-классах.

Организаторы обещают, что 28 и 29 июля лучшие представители местного ресторанного бизнеса и их коллеги из других регионов и стран предложат гостям праздника изысканные блюда по авторским рецептам, сообщает пресс-служба администрации  МО "Выборгский район" Ленинградской области.

Павильоны вновь планируется расположить в парковой зоне вдоль набережной 40-летия ВЛКСМ. Ожидается, что здесь можно будет отведать английский стрит-фуд, блюда мексиканской, азиатской и восточной кухонь, авторские бургеры ручной работы, фирменные выборгские блюда по средневековым рецептам и бренд города выборгский крендель.

В программе приготовление блюд здорового питания из фермерских продуктов, гастробаттл, различные викторины и розыгрыши подарочных сертификатов. Не обойдут вниманием организаторы и тему Дня военно-морского флота, который отмечается как раз в дни проведения фестиваля.

На территории проведения фестиваля будут работать фотозона, детское игровое пространство, выставка достижений выборгских рестораторов и другие интерактивные площадки.

В программе фестиваля также - выступления вокалистов детского центра «Карамельки» и группы «Bloomticket».

Читайте также