В Кондратьево сыграли в футбол строительные организации 

769

В Кондратьево состоялся открытый турнир среди строительных организаций. Приезжие любители спорта воспользовались наличием здесь современного стадиона, и пригласили в соперники молодёжную команду хозяев.

Напомним, что на территории Селезнёвского поселения идёт большая стройка – сотни специалистов возводят завод по производству сжиженного природного газа. Большинство из них приехали из разных регионов и работают вахтовым методом. Поэтому для психологической разгрузки, укрепления корпоративного духа и поддержания общего спортивного настроя в лучших традициях ЗОЖ решено было организовать между командами разных предприятий футбольный турнир.

С тех пор, как стадион в Кондратьево три года назад был капитально отремонтирован по программе «Газпром - детям», он стал настоящим эпицентром спортивной жизни поселения. Здесь проводится множество спортивных мероприятий, жители всех возрастов проводят тренировки, играют в футбол, волейбол. Посёлок ведёт здоровый образ жизни, и жители прививают своим примером любовь к спорту каждому.

Турнир проходил с 6 по 15 июля. Всего в поединках приняло участие 16 команд. Команда Кондратьево приняла вызов и сделала всё для того, чтобы выйти вперёд! Они готовились, старались и добились настоящего успеха. 

В финальном матче за победу боролись ФК Кондратьево и команда «МУ 3 ПиК». Со счётом 9:8 победили хозяева. За третье место сражались Спецстрой-Дамба и Альфа организация «Энергоавтоматизация». «Бронзу» завоевали футболисты из «Энергоавтоматизации». 

Также участники турнира были отмечены в различных номинациях. Так лучшим футболистом турнира стал Алексей Юртов (МУ 3 ПиК). А лучшим бомбардиром и лучшим вратарём турнира признаны игроки из команды Кондратьево Евгений Горбатов и Александр Антонов. 

Педагог-организатор Кондратьевского подросткового клуба Светлана Ломова от души рада за местных спортсменов:

- Наши ребята одержали нелёгкую, но заслуженную победу. Организаторы подарили футболистам, занявшим три призовых места, ценные подарки в виде сертификатов на покупки в одном из магазинов спортивных товаров.

Анна Кирсанова

Читайте также