СМИ Ленобласти встретились с администрацией Выборгского района

1060

Руководители средств массовой информации Ленинградской области в рамках выездного семинара в Выборгский район встретились с представителями администрации.

Заместитель главы администрации Евгений Шестаков рассказал о том, как в муниципальном образовании реализуется программа "1000 добрых дел на территории Выборгского района" (о действии законов о старостах и инициативных комиссиях). Так, реализация закона "о сельских старостах" осуществляется в поселениях по 18 проектам, а по закону "об инициативных комиссиях" - по 14.

Поселения получили по этим проектам в нынешнем году из областного бюджета 12.6 миллионов рублей при софинансировании из местной казны 4,4 миллиона рублей. Средства использованы на обустройство детских и спортивных площадок, парковочных мест, ремонт проездов и дворовых территорий и ряд других направлений.

Начальник отдела охраны окружающей среды Анна Каграманян рассказала о ходе в Выборгском районе "мусорной реформы". Поскольку с 1 ноября на новый режим работы переходит весь регион, журналисты задали специалистам много вопросов. 

Наталия Березовская

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также