Штраф за нарушение парковки на газонах в Ленобласти вырастет

Штраф за нарушение парковки на газонах в Ленобласти вырастет
2001
Фото с сайта официальный портал МО "Выборгский район" ЛО

В конце 2019 года депутаты ЗакС Ленобласти на своем очередном заседании приняли в окончательном третьем чтении проект областного закона, который поднимет штрафы за парковку в неположенных местах.

Проблема того, что количество машин растет, и водители «бросают» своих «коней» на газонах, детских игровых площадках, есть уже практически в каждом городе. Выборг – не исключение. Областные депутаты решили, что увеличение штрафа решит, хотя бы частично, этот вопрос.

Законодатели долго не могли определится с размером штрафа: одни предлагали его существенно увеличить – сразу до 5000 рублей, другие – были против такой цифры.

В итоге решили, что штраф будет варьироваться в пределах от минимального до максимального значений, и назначаться на усмотрение контролирующих органов.

Теперь за парковку автотранспорта на газонах, территориях детских садов и спортивных площадок обычным гражданам грозит штраф от 3000 до 5000 рублей; должностным лицам - от 10 000 до 20 000 рублей, юридическим лицам - от 30 000 до 50 000 рублей.

Читайте также