Работы на Смоляном мысу в Выборге близятся к завершению
Работы по благоустройству Смоляного мыса в Выборге выходят на финишную прямую. Подрядчикам осталось произвести пуско-наладку объектов уличного освещения, установить дорожные знаки, спортивные и игровые площадки и другие элементы благоустройства.
Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, с июня на Смоляном мысу укрепили береговую линию, установили новые элементы уличного освещения, проложили пешеходные и велодорожки. Теперь на этом излюбленном горожанами и туристами месте прогулок и отдыха будет пять смотровых площадок, а также площадка для пляжного волейбола, детская игровая и спортивная зоны. Кстати, предусмотрен и пункт проката велосипедов. Планируемый срок завершения работ - конец ноября.
Радикальное преображение Смоляного мыса проводятся по программе благоустройства городской среды исторических поселений и малых городов России.
Читайте также
-
В Выборге прошёл этнографический диктант
-
Батарейная гора в Выборге: благоустройство практически завершено
-
Семья созидателей
-
20 медалей: выборгские тхэквондисты покорили «Кубок Кингисеппа»!
-
Детский сад № 25 Выборга — в десятке лучших учреждений Ленобласти
-
Молодёжный карьерный форум в Ленобласти: тысячи возможностей и путь в профессию


