Праздничный Первомай шагает по Ленинградской области и Выборгскому району

802
Фото Пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

Ленинградская область дружно встречает Праздник Весны и Труда. Во всех городах и поселках региона проходят праздничные мероприятия.

Народные гуляния развернулись в Волхове и Луге. Концерты и праздничные акции проходят также в Тихвине и Выборге. Названия концертов и программ самые разнообразные: в Каменногорске – «Майское разноцветие», в  Кировске – «Мы дарим вам сердца свои!», сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона. В Лодейном Поле молодежная акция называется «Праздничная маевка».

Жители Кингисеппа участвуют во Всероссийском фестивале красок. Во Всеволожске – звучит праздничный концерт «Весенние напевы», а в Подпорожье концерт «Мы – единое целое» с участием образцового ансамбля танца «Подарок», посвященный Дню Весны и Труда.

Концерты, посвященные Дню Весны и Труда 1 мая, приглашают зрителей в Бокситогорске, Приозерске, Тосно. Здесь также развернуты сельскохозяйственные ярмарки и торговые ряды. В Тосно организованы и спортивные соревнования на выполнение нормативов комплекса ГТО.

Праздничным шествием жителей, работников предприятий и организаций, не изменяя традициям,  встречают Первомай жители Соснового Бора и Сланцев.

Читайте также