Обращение губернатора Ленобласти по случаю Дня городов воинской славы 5 мая
Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области!
5 мая, в канун праздника Великой Победы, мы отмечаем День городов воинской славы. Это почётное звание носят в Ленинградской области Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина.
История каждого из этих городов неразрывно связана с ратными подвигами наших предков.
Создавая мемориалы, устанавливая стелы в городах воинской славы, мы отдаём дань великим делам предшествующих поколений и сохраняем память о них для поколений грядущих, для тех, кому завтра предстоит беречь и защищать Отечество, множить его славу.
Уверен, что в эти майские дни к воинским памятникам по всей Ленинградской области принесут цветы юные жители региона. И для многих такая встреча с историей будет определяющей, поможет лучше понять, что значит для человека Родина.
Призываю сегодня, в День городов воинской славы почтить память всех, кто отдал жизнь за родную землю.
Вечная слава защитникам Отечества!
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читайте также
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
