На открытие Всероссийского дня поля в Ленобласть прибудут аграрии страны

На открытие Всероссийского дня поля в Ленобласть прибудут аграрии страны
818
Фото Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета

11 июля в 10.00 в Ленинградской области на участках № 7 и 8 поля Государственного аграрного университета (город Пушкин, Соболевская дорога) состоится торжественное открытие агротехнологической выставки «Всероссийский день поля».

Планируется участие министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, руководителей аграрных предприятий России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Всероссийский день поля – это уникальный выставочный проект и одно из самых масштабных мероприятий отечественного агропромышленного комплекса. Новейшие технологии, современная специализированная техника, а также посевы новых сортов и гибридов сельхозрастений в рамках выставки демонстрируются в естественных условиях.

В программе - демонстрационные показы сельскохозяйственной техники (демонстрация контроллера концентрации агрохимических растворов на базе трактора «ПТЗ»), осмотр делянок с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, посещение экспозиции «Блокадный Ленинград», демонстрация ФГИС «Семеноводство» на стенде Минсельхоза России. В деловой повестке — пленарное заседание на тему «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году».

Читайте также