На Доме губернского правления в Выборге меняют защитную сетку
Работники ООО «Приоритет-Мониторинг», которое по контракту обслуживает в Выборге объекты уличного освещения, надевают на дом 22 по улице Крепостной защитную сетку и снимают истрепавшийся декоративный тент.
Напомним, что требование устранить опасную ситуацию, возникшую из-за многочисленных разрывов покрытия, Выборгская городская прокуратура направляла собственнику еще в ноябре.

Это аварийное здание является объектом культурного наследия регионального значения и принадлежит муниципалитету. Расселено в 2008 году. В 2014-м был демонтирован балкон, который, в купе с тремя остальными на этом перекрестке, составлял городскую достопримечательность. Чугунную балконную решетку, представляющую культурно-историческую ценность, передали на сохранение в Дом-музей Ленина. Там же находится и балкончик с Крепостной, 15.
В данный момент дом включен в территорию предполагаемого вложения инвестиций в проект реставрации квартала Сета Солберга. В бывшем Доме губернского правления предполагается разместить ремесленный двор.
Юлия Подскребаева
Читать все статьи автора Юлия Подскребаева
Читайте также
-
Умер телеведущий Владимир Молчанов
-
Субсидия на создание студенческого сообщества
-
Аномальное лето 2026: что нас ждёт?
-
Выборгу срочно нужны доноры второй группы крови!
-
Выборжец завоевал серебро Всероссийского турнира по спортивному туризму
-
Выборгские регбисты из сборной 47 региона выступят на представительном турнире в Казани
