МФЦ поможет вписать имена героев в электронную книгу памяти «Бессмертный полк»

805

Записать героев Великой Отечественной войны в электронную книгу памяти «Бессмертного полка» можно в Центрах «Мои Документы» Ленинградской области. Сотрудники центров помогут заявителям разместить информацию на сайте www.moypolk.ru. Каждый гражданин может обратиться в любой офис МФЦ Ленинградской области. С собой можно принести фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Все материалы отсканируют и разместят вместе с историей героя на портале.

Услуга также доступна в удаленных рабочих местах МФЦ, расположенных практически во всех населенных пунктах 47-го региона.

Напомним, многофункциональные центры страны подключились к поддержке патриотического движения в 2016 году. За 2 года электронная книга памяти увеличилась практически в 3 раза и насчитывает свыше 400 тысяч историй, сообщает пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ».

В Выборгском районе воспользоваться такой услугой на данный момент можно в отделениях МФЦ в Выборге, Светогорске, Приморске и Рощино. Информация о предоставлении такой возможности в удаленных центрах появится в течение недели.

Также напоминаем, что аналогичную помощь оказывает «Межпоселенческая библиотека Выборгского района».

Читайте также