МЧС предупреждает жителей Ленобласти о завтрашнем ухудшении погоды

МЧС предупреждает жителей Ленобласти о завтрашнем ухудшении погоды
837
МЧС предупреждает жителей Ленобласти о завтрашнем ухудшении погоды

На территории области 21 февраля ожидается сильный снег, метель, порывы ветра 15-18 м/с. На дорогах сложная обстановка, гололедица, в акватории Финского залива - отрыв прикромочной части припая в бухте Петрокрепость и вдоль южного побережья. Предупреждение основано на прогнозе Северо-западного управления гидрометеослужбы.

В Выборге ожидается понижение температуры в течение четверга до минус 11, в пятницу и субботу – до минус 13. В четверг и пятницу из-за загруженности автотрасс в регионе может повыситься вероятность ДТП, затрудниться движение по автодорогам. В эти дни повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП и линиях связи, возникновения аварий на объектах ЖКХ, травматизма людей падающим с кровель снегом и льдом и других опасных явлений.

В связи с этим в МЧС рекомендуют воздержаться от выхода на ледовые поля, пешеходам – в условиях гололёда передвигаться с особой осторожностью, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь.

В зонах движения автотранспорта следует пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, стараться обходить рекламные щиты. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и ПДД, тщательно следить за техническим состояние своей машины, особенно тормозной системы.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также