МЧС предупреждает жителей Ленобласти о завтрашнем ухудшении погоды
На территории области 21 февраля ожидается сильный снег, метель, порывы ветра 15-18 м/с. На дорогах сложная обстановка, гололедица, в акватории Финского залива - отрыв прикромочной части припая в бухте Петрокрепость и вдоль южного побережья. Предупреждение основано на прогнозе Северо-западного управления гидрометеослужбы.
В Выборге ожидается понижение температуры в течение четверга до минус 11, в пятницу и субботу – до минус 13. В четверг и пятницу из-за загруженности автотрасс в регионе может повыситься вероятность ДТП, затрудниться движение по автодорогам. В эти дни повышается вероятность повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП и линиях связи, возникновения аварий на объектах ЖКХ, травматизма людей падающим с кровель снегом и льдом и других опасных явлений.
В связи с этим в МЧС рекомендуют воздержаться от выхода на ледовые поля, пешеходам – в условиях гололёда передвигаться с особой осторожностью, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклеить лейкопластырь.
В зонах движения автотранспорта следует пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, стараться обходить рекламные щиты. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и ПДД, тщательно следить за техническим состояние своей машины, особенно тормозной системы.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Участники «Балтик Ралли» стартовали к Мемориалу «МотоПарк Мира» на Поле Пасхина
-
Адреналин зашкаливает: на Балтик Ралли прошло невероятное трюковое шоу!
-
Культурный драйв: почему участники «Балтик Ралли» влюбляются в архитектуру Выборга
-
Владимир Цой: библиотека как центр притяжения на селе
-
Туристический поезд «Русский Север» прибыл на станцию «Выборг»
-
Как вы яхту назовете…

