Малые олимпийские игры прошли в Выборгском районе

1160

На базе центра культурного досуга поселка Рощино воспитатели местного детского сада вновь организовали традиционные районные соревнования «Малые олимпийские игры».

В соревнованиях приняли участие девять команд из детских садов Первомайского образовательного округа. Кроме того, в нынешнем году гостем и участником состязаний также стала команда из детского сада № 13 «Выборгские гимнасты». Оценивал спортивные навыки малышей бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Илья ШТОКАЛОВ. По его словам, дети поразили своей индивидуальностью, творческим подходом, стремлением и волей к победе.

По итогам игр в командном зачете третье место заняла команда «Олимпионики» из поселка Первомайское, второе – «Радужный единорог» тоже из Первомайского, а первое - «Звезды футбола» из Рощино.

Кстати, в следующем году «Малые олимпийские игры» в Выборгском районе пройдут в десятый раз, а так как с каждым годом участников соревнований становится все больше, юбилейные игры предполагается провести на стадионе «Рощино-Арена» (естественно, при поддержке местной администрации).

Наталья РОСТОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также