Ленобласть поддержит семьи даже больше, чем поручил Президент
Сегодня президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ, озвучив ряд инициатив. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже отреагировал, сообщив, что регион возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента.
При рождении третьего и последующих детей Ленинградская область добавит к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита еще 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
– Для дополнительной поддержки указанных категорий семей из регионального бюджета будет компенсировано еще 2 процента ставки по ипотечным кредитам, таким образом, с учетом субсидии из федерального бюджета она составит не более 4 процентов годовых. От земельного налога в Ленинградской области будут освобождены 12 соток земель, находящиеся в собственности многодетных семей. Александр Дрозденко
Кроме того, добавил губернатор, регион дифференцирует выплаты на рождение детей: от 30 тысяч рублей при рождении первого ребенка, до 40 – на второго и 50 – при рождении третьего и последующих детей.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Берег левый, берег правый: продолжаются работы по возведению моста через Михалевку
-
До финала — полтора месяца. Последний участок «Скандинавии» под Выборгом готовят к сдаче 1 октября
-
Хоровод единства и фестиваль окрошки. Красносельское отметило день рождения
-
Огнетушитель вместо паники
-
Укрощение «Балтийского ветра»: как 30 экипажей выживали в лабиринтах Выборгских шхер
-
Анатомия мелкого хищения или мягкий приговор для кассира-мошенницы в Выборге

