Инвесторы сделали предложение для развития транспортного обслуживания Девяткино

546
Инвесторы сделали предложение для развития транспортного обслуживания Девяткино

Общий объем инвестиций в проект транспортно-пересадочного узла «Девяткино» превышает 4 млрд рублей. Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта подписали представители компаний и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках ПМЭФ-2018.

ООО «Первая транспортная корпорация» выразило намерение выступить инвестором и обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию ТПУ «Девяткино» за счет собственных средств, а ООО «Яндекс.Автобусы» готово осуществлять информационно-технологическую поддержку проекта. В частности, будет создана цифровая платформа работы транспортного объекта.

В проект также входит возведение развязки с КАД, строительство автомобильного обхода Мурино и Новое Девяткино и модернизация перекрестков на автодороге «Санкт-Петербург — Матокса» в Муринском поселении, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

 Инвестор  представил оптимальную бизнес-модель, подразумевающую связку вокзала и перевозчика, что обеспечит качественное транспортное обслуживание населения быстро развивающегося района.Александр Дрозденко

По предварительным оценкам, вокзал в Девяткино может появиться уже в 2019 году, в целом проект будет завершен в 2021 году.

Читайте также