Губернатор просит жителей Ленобласти назвать приоритеты в отчёте властей

824
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко готовит ежегодный отчет о своей работе вместе с жителями. «Ваше мнение, какие темы должны прозвучать в отчете?» — обратился губернатор к своим подписчикам в соцсетях.

На своей странице в Инстаграм глава региона представил краткую информацию о деятельности исполнительной власти в 2018 году — лучшем в новейшей истории региона — и предложил ленинградцам обозначить приоритетные для них темы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Александр Дрозденко перечисляет основные достижения:

- Построены и открыты перинатальный центр, две поликлиники в Гатчине и Всеволожске, два ФАПа, две новых школы, 14 детских садов, тренировочный стадион в Рощино, два физкультурно-оздоровительных комплекса, крытый корт, спортивные площадки. Почти 400 км реконструированных автодорог, включая участки «Скандинавии» и «Сортавалы», второй мост через Волхов на трассе «Кола», два путепровода «Выборг - Таммисуо» и «Таммисуо - Гвардейское», 5 блок Ленинградской атомной электростанции. 

Рекордные цифры по привлечению инвестиций, рекордные цифры по строительству социальных объектов, самый большой бюджет развития за всю историю. Погашены ВСЕ долговые обязательства. Субъект занял пятое место среди всех регионов России по социально-экономическому развитию. Александр Дрозденко

С ежегодным посланием по итогам работы правительства в 2018 году глава Ленинградской области выступит на заседании Законодательного собрания, намеченном на 17 апреля.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также