Дорогу на Брусничное под Выборгом перекроют неделей позже

Дорогу на Брусничное под Выборгом перекроют неделей позже
1118
Дорогу на Брусничное под Выборгом перекроют неделей позже

Дорогу вдоль Сайменского канала, ведущую в МАПП «Брусничное», планировалось перекрыть в ночь на 11 марта для транспортировки крупногабаритных створок нижних ворот шлюза «Искровка», о чём сообщалось более месяца назад. Однако дата была перенесена на неделю позже.

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Северо-запад» со ссылкой на ФГУ «Сайменский канал», срок перекрытия движения автотранспорта по дороге вдоль Сайменского канала переносится на ночь с 17 на 18 марта - с 22:00 17 марта до 06:00 (по московскому времени) 18 марта.

В связи с большими габаритами перевозимого оборудования движение транспорта по автодороге от КПП «Малиновка» до государственной границы через МАПП «Брусничное» (технологическая дорога вдоль Сайменского канала) будет полностью закрыто. В период закрытия данной автодороги водители могут пересечь государственную границу через МАПП «Торфяновка» и МАПП «Светогорск».

Также подчёркивается, что участок дороги от реки Малиновка до государственной границы находится в аренде у Финляндской Республики вместе с инженерно-техническими сооружениями Сайменского канала. По условиям межправительственного договора об аренде Сайменского канала работы по содержанию данного участка дороги возложены на финскую сторону.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Северо-Запад» находится автомобильная дорога А-181 «Скандинавия» до 10 км подъезда к МАПП «Брусничное» (до первого поста пограничного контроля на реке Малиновка), а также подъезды к МАПП «Светогорск», МАПП «Торфяновка».

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также