460-летие жители Рощино отмечают ярким праздником

1547
460-летие жители Рощино отмечают ярким праздником

Пестрой колонной, возглавляемой автотехникой и сопровождаемой шоу барабанщиц, жители посёлка прошествовали от местного стадиона до площади у Дома культуры. По традиции здесь началась торжественная часть праздника.

Жителей посёлка поздравил глава Выборгского района Дмитрий Никулин, отметивший, что Рощинское поселение отличается от других в нашем районе своей спортивностью, а также тем, что здесь любят отдыхать жители района и соседнего субъекта - Санкт-Петербурга. Много тёплых слов в адрес жителей высказал и глава местной администрации Валерий Савинов, а также депутаты Рощинского совета.

На празднике были отмечены самые активные жители: спортсмены, молодежь, работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, ветераны.

Благодарственные письма получили сельчане - владельцы самых цветущих частных дворов. Подарки получили и семьи, в которых в нынешнем году родились малыши. 
В течение всего дня на сцене выступают местные коллективы, а под вечер жителей поздравит известный артист - Михаил Боярский. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также