Выборг 1950-1960-х годов... В Выборгском замке новая выставка!
В выставочном зале Выборгского Замка открылась выставка "Фотографическая память. Выборг на фотографиях 1950−1960-х годов".
Ностальгия Выборга … Посмотрев выставку, можно окунуться в 50-е 60-е года. Кто-то вспомнит молодость, а кто-то увидит, каким был Выборг раньше.
Все виды, которые изображены на фотографиях, нам знакомы, но всё равно вглядываешься в каждую деталь: разрушенные здания, утраченные тонкости декора, благоустройство. Это и создаёт совсем другой образ города, он не такой, к какому мы привыкли.
Вся представленная коллекция из Выборгского музея-заповедника. Каждая фотография выполнена профессионалами. Фотографы, архитекторы, реставраторы, строители: люди, чьими руками разрушенный в годы войны город возрождался из руин, кто ходил по его улицам и паркам, чья жизнь стала частью жизни обновленного города.
Любая фотография из выставки таит в себе историю. Все экспонаты подписаны не случайно, ведь вглядываясь в фотографию, мы можем почувствовать то, что чувствовали авторы снимков.
Непременно посетите данную выставку! Вас ждёт приятное и ностальгическое фотопутешествие в Выборг 1950-1960 годов.
Выставка открыта с 23 октября 2018 г. до 25 февраля 2019 г. на втором этаже Главного корпуса Выборгского замка (экспозиция музея). Режим работы: вт − вс, 10.00 − 18.00.
Читать все статьи автора Анна Жарикова
Читайте также
-
Александр Дрозденко на прямой линии: ремонт общежития в Выборге, камеры для грузовиков и мост к декабрю 2026-го
-
Молодые специалисты, подарки первоклассникам и обновленные школы – 1 сентября будет ярким!
-
Здесь не торопят и не ругают: в школе № 6 Выборга открыт первый класс для особенных детей
-
«Турнир Святого Олафа»: три дня Средневековья в Выборгском замке
-
Госавтоинспекция начинает операцию «Мотоциклист»
-
Дарья Поваренкова: хочу нести искусство в массы и делиться умением творить

