В Высоцке прошел конкурс детских рисунков

935

Высоцкая администрация совместно с городской библиотекой провела конкурс рисунков для ребят в возрасте от трех до 14 лет. В конкурсном задании нужно было нарисовать своих домашних питомцев и рассказать о них.

Все участники постарались на славу. Рисунки детей были выполнены с любовью к своим питомцам. А уж рассказы удивили даже взрослых. Например, Альфия МИРЗАКЕРИМОВА рассказала, что дома у них живет орел! Орла им подарила бабушка. Вся семья любит птицу, ухаживает за ней. Бабушка часто гостит у них. Уезжая, она берет орла с собой, чтобы он побывал у себя на родине, а потом вновь вернулся в семью. Никита ТЕКОЕВ рассказал о том, какой игривый кот живет у них дома.

Маленький хозяин расчесывает своего пушистого питомца, кормит и гладит. Вместе с бабушкой он подкармливает еще и тех котов, которые живут около их дома. София МАЛЬКОВА рассказала, что хомяк, который живет у них дома в клетке, любит побегать по квартире и поплавать в тазу с водой. Марианна МЕЛЬНИК поведала о рыжем коте, который четвертый год живет в подъезде их дома. Кот ласковый и воспитанный. На каждом этаже у него стоит мисочка с кормом. Все его любят и не обижают, а многие пускают в гости, особенно, когда на улице мороз или дождь. Есть у кота большая теплая подушка в подъезде, где он спит.

В завершение конкурса все участники получили подарки, предоставленные администрацией города.

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также