Ночь музеев в ВЦ «Эрмитаж-Выборг»
Выставочный центр уже не первый год становится участником акции «Ночь музеев». Нынешняя ночь приурочена к открытию новой, 16–й экспозиции из собрания Государственного Эрмитажа «Портретная живопись в России XVIII – начала XX», представляющей более 70 шедевров портретной живописи отдела русского искусства, в том числе и хорошо известных и незнакомых работ российских художников: Владимира Боровиковского, Карла Брюллова, Николая Ге, Ореста Кипренского, Дмитрия Левицкого, Константина Маковского, Валентина Серова и других.

Во внутреннем дворике центра сегодня собрались многие жители и гости нашего города, чтобы встретиться с авторами произведений из фонда выставочного центра, впервые включенных в издание второго тома книги «Шедевры музейных предметов Ленинградской области», познакомиться с новой экспозицией, послушать классическую музыку в исполнении петербургского оркестра «Олимпик Брасс».
Театрализованный музыкально-поэтический салон в музейных залах «В уездном городе N. В гостях у трех сестер» с участием актеров театра «Святая крепость» начнется в 20:30.

Завершится программа в полночь.
Ольга НАБАТОВА
Читайте также
-
Семья созидателей
-
20 медалей: выборгские тхэквондисты покорили «Кубок Кингисеппа»!
-
Детский сад № 25 Выборга — в десятке лучших учреждений Ленобласти
-
Молодёжный карьерный форум в Ленобласти: тысячи возможностей и путь в профессию
-
В библиотеке Алвара Аалто открылась выставка, посвящённая Достоевскому
-
Выборгский район отметит День народного единства


