Монрепо скоро откроет для туристов острова в северо-восточной части парка
Парк Монрепо рапортует о выходе на финишную прямую работ по восстановлению береговой линии остров. Уже скоро откроют для посетителей остров Палатки, Пампушинку и остров Колонны, расположенные в северо-восточной части парка в районе Падающего камня.
В прошлом сезоне прибрежная линия уже была очищена от многолетних иловых отложений. Завершается оформление береговой линии в стиле, изображённом на исторических гравюрах.
Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, небольшой сохранившийся объект кладки на острове Пампушинка будет сохранён и станет музейным экспонатом.
Все работы по берегоукреплению островов проходят с воды. Так реставраторы минимизируют воздействие на ландшафт, обещая, что сохранят все живописные валуны в прибрежных водах.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Балтик Ралли-2026 врывается в Выборг
-
Гарик Сукачев в Выборге: неожиданный бьюти-шопинг
-
«Наше, Ленинградское»: ярмарка для гурманов пройдёт в Выборге
-
В Ленобласти обновят женские консультации и роддома
-
В Ленобласти создают цифровую платформу национальных сказок

