Фестиваль "Окно в Европу" пройдет в Выборге в начале августа

3569

Традиционный фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в Выборге уже в 27 раз. Со 2 по 8 августа 2019 года город будет жить в атмосфере этого захватывающего вида искусства.

Программа фестиваля в этом году будет включать в себя конкурсы: «Игровое кино», неигрового кино, анимационного кино и конкурс короткометражных фильмов «Окно в интернет». Также будет конкурсная программа «Копродукция», внеконкурсная программа фильмов для детей и юношества и внеконкурсные программы «Гала-премьеры» и «Выборгская премьера».

Уже известен и фильм, который 2 августа откроет фестиваль – это картина Константина Худякова «Конец сезона». В главных ролях зритель увидит: Юлию Пересильд, Юлию Снигирь и Анну Чиповскую.

Один из конкурсов фестиваля  - «Окно в интернет» уже в разгаре: из поданных 250 заявок, было отобрано 219 работ из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Армении,  Латвии, Литвы. Выбранные фильмы может посмотреть и оценить любой желающий, необходимо только перейти по ссылке  https://oknofest.com/internet-contest

Автор лучшего фильма, по мнению жюри, а также создатель картины, набравшей наибольшее количество «лайков» будут приглашены в Выборг непосредственно на фестиваль.

Читайте также