КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ ДРУЖНЫЙ?

КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ ДРУЖНЫЙ?
595
КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ ДРУЖНЫЙ?

В детском саду № 21 прошел конкурс «Лучшая семья – 2017». Заведующая детским садом Наталья КОЖУХОВСКАЯ рассказала, что этот конкурс когда-то был доброй традицией детского сада и проводился в течение долгих лет. Однако в последние годы о нем незаслуженно забыли, и вот решено было его возродить. И дети, и родители восприняли эту идею с энтузиазмом.

В творческом состязании приняли участие десять семей. В первом туре на суд жюри они представили свою «Визитную карточку» и герб семьи. Не менее интересные задания ждали их и на следующем этапе. Например, участники вспоминали пословицы и поговорки о семье. В одном из заданий главными действующими лицами стали папы. Молча, используя только жесты и мимику, они объясняли свои слова или действия, а мамы и дети должны были их отгадать. Не обошелся конкурс и без песенного состязания. И здесь ярким талантом блеснула семья ЖУКОВЫХ: Владимир и Ксения исполнили со своими сыновьями Святославом и Мирославом песню под гитару. Вообще, все конкурсанты приятно удивили жюри творческим подходом к выполнению заданий. Ярко и оригинально выглядела театральная постановка «У Лукоморья дуб зеленый» Александра, Натальи и Кристины БАРЫШЕВЫХ, спортивные танцы в исполнении семьи СТЕШИНЫХ, видеоролик с музыкальным сопровождением семьи НАВОЙКОВЫХ.

По итогам конкурса победителем стала семья Стешиных: Виктор, Елена и их дочка Маргарита. Конкурс получился ярким, интересным, незабываемым. Ну, а подготовили и провели этот семейный праздник музыкальный руководитель Светлана ГУСАКОВА и старший воспитатель Светлана ГОЛЬЯНОВА. 

Наталья МИРОНОВА

Читайте также