Икона выборгской школьницы отмечена в Москве

Икона выборгской школьницы отмечена в Москве
720
Икона выборгской школьницы отмечена в Москве

Воспитанница иконописного класса «Образ» при Духовно-просветительском центре «Евангелиум» Мария ГУСЕВА стала призером XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 

В номинации «Православная икона» Мария заняла третье место, предложив вниманию жюри икону «Святой пророк Илия». Отметим, что это уже вторая серьёзная победа Марии: в минувшем году она также заняла в этом конкурсе третье место. Марии Гусевой 17 лет, она учится в 11 классе выборгской школы № 7. В иконописном классе «Образ», уже много лет существующем при Свято-Ильинском храме Мария занимается 4 года и за это время смогла добиться таких значительных успехов. Преподает в «Образе» иконописец Свято-Ильинского храма Андрей КИРИЛЕНКО. Стоит добавить, что его воспитанники уже не раз становились призерами международных конкурсов.

Награждение победителей и призеров пройдёт в Москве, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Всего в конкурсе приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и других стран. В финал были присланы только работы победителей и призеров регионального этапа конкурса. Лучшие работы традиционно примут участие в зарубежных выставках.

 

Зоя ТОКАРЕВА

 

Читайте также