ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОТКРЫЛ ОСЕННЮЮ СЕССИЮ
Первое после летних каникул заседание Совета депутатов Выборга прошло под председательством Александра ЛЫСОВА. В повестке – два бюджетных и один имущественный вопрос.
Об исполнении бюджета за первое полугодие доложил заместитель главы районной администрации, председатель комитета финансов Александр БОЛУЧЕВСКИЙ. Основные показатели таковы: доходы составили 362 миллиона 084,0 тысячи рублей, расходы – 313 миллионов 692,7 тысяч.
Следом были приняты изменения в бюджет – доходы увеличиваются без малого на 27 миллионов рублей. Их планируется направить на приведение в соответствие заработной платы работников бюджетных учреждений, ремонт водопровода на Замковом острове, жильё для молодёжи и решение других задач.
– И по первому, и по второму вопросу всё материалы тщательно изучены Контрольно-счётной комиссией. Замечаний нет, – подытожил доклад Александр Лысов.
О безвозмездной передаче в федеральную собственность объекта недвижимости – помещения на проспекте Суворова,13 доложил председатель КУМИГ Сергей КОЛМАК. Это гараж, который уже длительное время практически находится в оперативном управлении органов прокуратуры.
Присутствовавший на заседании прокурор Василий ШИЛИН поблагодарил депутатов за принятое решение и приглашение к участию в работе:
– Такой формат взаимодействия прокуратуры с органами власти и участие в подобных заседаниях позволит с большей эффективностью решать совместные вопросы.
Затем депутат Анатолий СМОЛЬЯНИНОВ поблагодарил администрацию от лица своих избирателей за установленные на его округе детские площадки. Обсудили также итоги голосования на выборах в Госдуму и ЗакС. Как показывают цифры, явка по Выборгу была на не самом высоком уровне в области. Впрочем, такая ситуация прослеживается на протяжении многих лет, когда в день голосования в административных центрах районов избиратели менее активны.
Елена СТЕПАНОВА
Читайте также
-
Главные претенденты на золото областного чемпионата по футболу разошлись миром
-
Юные регбисты из Ленинградской области достойно выступили в Казани
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
