ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
566
ГОРОД И РАЙОН

В Выборге пройдут соревнования по триатлону «VyborgTRI»

25 июня более 300 спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья примут участие в триатлоне на «полужелезной» дистанции, которая включает в себя плавание (1,9 км), велогонку (90 км) и бег (21,1 км).

анное состязание входит в серию стартов «Tour de Vyborg», первым из которых стал полумарафон «VyborgRUN». Участники стартуют в 9.00 (масс-старт из воды) с Петровской набережной, возле памятника Апраксину. Финиш - в Выборгском замке. В 16.30 – награждение призеров, Выборгский замок.

Организаторами выступают комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» совместно с Советом молодежи Выборгского района.

Внимание! В связи с проведением триатлона «VyborgTRI» предусмотрено ограничение движения автотранспорта по следующим улицам:

Крепостной мост: 24 июня - с 16.00 до 23.00 25 июня.

25 июня - с 9.20 до 14.10 - ограничение движения по маршруту: Транзитная зона (Крепостной мост) – Южный вал – Выборгская ул. – ул. Данилова – Приморское шоссе – Круговая ул. – Таможенный проезд – Ленинградское шоссе.

С 9.00 до 14.00 - по загородному участку дороги от старого поста ДПС до дороги на Гаврилово.

С 9.00 до 14.00 - первый съезд со «Скандинавии» на Выборг.

С 07.00 до 23.00 - улица Пионерская.

Работы юных выборжцев высоко оценили на межрегиональном конкурсе

Ученики Детской школы искусств Выборга приняли участие в межрегиональной выставке-конкурсе пленэрных работ «Земли родной очарованье».

В конкурсе участвовало более ста юных художников из 35 различных учреждений художественной направленности со всей России. Несколько сотен работ были размещены в Москве в галерее благотворительного общественного фонда содействия развитию творчества детей «Взгляд Ребенка».

Дипломами первой степени в своих номинациях и в своих возрастных группах были награждены воспитанницы выборгской Детской школы искусств Надежда ЧАРСКИХ (сельский пейзаж), Таисия СУВОРОВА (городской пейзаж), Анастасия ЛЕОНТЬЕВА (портретные зарисовки) и Мария ЕЛИСЕЕВА (композиция на основе пленэрных работ). Дарья ТАРАКАНОВА награждена грамотой за активное участие в межрегиональной выставке-конкурсе.

- Большой вклад в художественное развитие детей внесли преподаватели Леонид БОНДАРИК, Алла АРТЮХИНА и Римма БЕРЕЗЕНКО. Как пообещали организаторы, некоторые лучшие конкурсные работы будут опубликованы в журнале «Юный художник» в ближайших выпусках, - сказала  директор ДШИ  Выборга Елена ШИШКИНА.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Движение будет ограничено

24 июня во время проведения фестиваля «Территория молодежи» будет ограничено движение транспортных средств с 10.00 до 22.00:

- ул. Пионерская (от ул. Прогонной до пр. Ленина)

- ул. Красноармейская (от ул. Прогонной до ул. Северный вал).

Приходите на выставку

В Семиозерской сельской библиотеке детей знакомили с книгами В. Катаева «Цветик-самоцветик», Н. Сладкова «За пером синей птицы» и М. Метерлинка «Синяя птица». В каждой из книг присутствует цвет – это «фишка лета книжного цвета». И выставка книг в библиотеке оформлена по названиям произведений, в которых присутствует цвет. По этим книгам дети нарисовали рисунки. Библиотека приглашает посмотреть рисунки и познакомиться с книжной выставкой.

Веселая викторина

В Год экологии в детском оздоровительном лагере поселка Семиозерье работники местной библиотеки провели игру «Экологический калейдоскоп». Детей разделили на две команды. Команда мальчиков «Сосна» и команда девочек «Ива» участвовали в конкурсах загадок «Зелёный наряд планеты», «Лесная чаща», «Что вы знаете о хвойных?» Капитаны команд ответили на вопросы с юмором «Давайте посмеёмся».

Мария Лукьянова

Книга отдыху не помеха

Много интересных и познавательных занятий приготовила Полянская сельская библиотека для ребят детского пришкольного лагеря. Реябят ждут квесты по произведениям детских писателей, весёлые эстафеты, мультимедийные презентации. А ещё – встречи с любимыми героями из сказок А. Милна. Лето – пора каникул. Но у книг нет каникул. Они ждут своих читателей. А хорошая книга никогда не помешает отдыху.

Лесное путешествие

Чтобы отправиться в лесное путешествие, надо знать основные правила поведения в лесу. Полянская сельская библиотека пригласила ребят летнего пришкольного лагеря в Школу юных путешественников.

Самым трудным заданием для ребят оказались сборы рюкзака. Экологическая игра «Я собираю рюкзак» состояла из нескольких этапов. На столах было столько заманчивых предметов, а взять можно было только десять. Да ещё и объяснить, для чего нужен этот предмет в походе. Прошёл игровой тренинг и по взаимовыручке. Ребята учились переходить болото по кочкам, с закрытыми глазами узнавали голос заблудившегося в лесу товарища. Полянские юные путешественники к походу готовы!

И. СЫЧЕВА

И это мы еще не готовились!

 

Команда Выборгского районного отделения Общества инвалидов впервые приняла участие в областном спортивном фестивале «Настольные игры народов мира», проходившего в Тихвине. Как заметила председатель районного отделения Всероссийской организации инвалидов Надежда ШУБИНА, выборгские участники поехали просто посмотреть, а заняли третье место! «На следующий год мы намерены вновь собрать команду и отправиться на соревнования уже серьезно».

Читайте также