ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
482
ГОРОД И РАЙОН

Церемония награждения школьников

19 мая в библиотеке Алвара Аалто (Выборг, Суворовский проспект, 4) состоится церемония награждения победителей и призеров учебно–исследовательской конференции школьников. Начало в 13.00.

Лучший педагог дополнительного образования Ленинградской области работает в Выборге

Во Всеволожском районе состоялся областной этап всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Выборгский район представляла педагог Дворца творчества Выборга, руководитель детского объединения «Современный балет «Индиго» Инна БЛОХИНА. За четыре года работы в данном учреждении вместе со своими воспитанниками она добилась высоких результатов: только за 2015-2016 гг. – 32 призовых места на конкурсах и фестивалях различного уровня, в том числе в областном конкурсе хореографического искусства «Весенний перепляс».

В областном этапе конкурса принимали участие 9 человек: педагоги дополнительного образования, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели образовательных организаций Ленинградской области. В результате 1 место заняла Инна Блохина, которая теперь примет участие во всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Отремонтированные лифты простаивают: администрация сообщает в Фонд капремонта

Администрацией Выборгского района принято решение направить в Фонд капремонта обращение с просьбой о вмешательстве в вопросы соблюдения сроков проведения капремонта на территории Выборга.

В настоящее время 4 лифта, отремонтированные в рамках программы капремонта, не введены в эксплуатацию. Они установлены на Гагарина, 16 и Приморском шоссе, 2. На тестовый режим предусмотрено порядка 2 недель, но срок ввода в эксплуатацию истек 21 апреля текущего года. Пенсионеры, инвалиды, пожилые граждане, проживающие в доме, обращаются с жалобами и требованиями в адрес эксплуатирующей организации, которая, в данном случае, не имеет возможности выполнить требования граждан. ООО «Лифтремонт» не наделен полномочиями по вопросам, касающимся капремонта.

Капремонт выполняет московская организация ООО «Элевейтинг», привлеченная к подрядным работам Фондом капитального ремонта.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Не предусмотрено приказом…

В Семиозерской сельской библиотеке ученики 4-го класса изучали книги, посвященные войне: «Тёплый хлеб» Паустовского, «Мой конь, ты мой брат» Айтматова...

Тронул детские души рассказ А. Шманкевича «Случай, не предусмотренный приказом» о коньке Орлике, который с хозяином дошёл до Берлина, воевал вместе с ним в Маньчжурии.

М. Лукьянова

На празднике порядок, в магазине – разбой

В праздничный день 9 мая охрана правопорядка в Выборге и районе осуществлялась силами личного состава УМВД по Выборгскому району (161 чел.), сообщает пресс-служба ведомства. Полицейским помогали 36 сотрудников частных охранных предприятий, 12 казаков, 43 дружинника, 50 волонтёров.

К сожалению, праздник был омрачён разбойным нападением: около 22.00 часов неизвестный вошёл в магазин «Норман» на Леншоссе в Выборге и под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрал из кассы 10 000 рублей.

Да здравствует весна!

В Выборгской таможне состоялся традиционный ежегодный конкурс детского творчества «Да здравствует весна!»

В конкурсе приняли участие 50 детей должностных лиц таможни от 2,5 до 14 лет. Наравне со старшими ребятами достойно выступили и самые маленькие. Поддержать их пришли родители, друзья и педагоги.

Детские творческие коллективы и сольные номера были представлены в трех номинациях: вокал, хореография, чтение стихов.

 

Юным конкурсантам вручили памятные грамоты, и никто не остался без сладких призов.

Читайте также