Фестиваль «Выходи гулять!» шагает по области

Фестиваль «Выходи гулять!» шагает по области
662
Фестиваль «Выходи гулять!» шагает по области

Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» с новогодними играми и забавами прошел в Ленинградской области. 

Праздничные гулянья с флешмобами, концертами и фейерверками прогли в период новогодних и рождественских праздников на всех общественных территориях, благоустроенных в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В гуляниях приняли участие более 15 тысяч жителей области. Тихвинцы, например, участвовали в подвижных играх и зимних забавах, гатчинцы отметили Новый год концертом на главной площади, жители Приозерска участвовали в эстафетах, конкурсах и хороводах, а в Сосновом Бору прошло шествие с Дедом Морозом и квест по городским новогодним площадкам.

Но фестиваль не закончился. Жителей и гостей Ленинградской области ожидают праздники выходного дня, мероприятия на 23 февраля и 8 марта, масленичные гулянья и много других приятных событий. Фестиваль «Выходи гулять!» продлится вплоть до апреля.

Справка

Фестиваль «Выходи гулять!» проходит на благоустроенных в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» общественных территориях. В минувшем году в Ленинградской области благоустроено 133 дворовых территории и 42 общественных пространства. Сам фестиваль проводится для того, чтобы заинтересовать маленьких ленинградцев и их родителей больше времени проводить на свежем воздухе, занимаясь подвижными играми. 

По материалам рресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также