Экспертная лаборатория не выявила загрязнений воздуха в Светогорске

Экспертная лаборатория не выявила загрязнений воздуха в Светогорске
1736
Экспертная лаборатория не выявила загрязнений воздуха в Светогорске

В феврале передвижная лаборатория комитета государственного экологического надзора Ленинградской области провела замеры качества атмосферного воздуха в Светогорске (здесь работает крупное промышленное предприятие — бумажный комбинат «International Paper») и других населенных пунктах Ленобласти.

По итогам исследований проб, содержания загрязняющих веществ не было выявлено. Воздух оценивался на содержание оксида углерода, пыли, оксида и диоксида азота, и соединений, характерных для определённых видов производства, – соединения серы для комбината «International Paper».

В целом, степень загрязненности атмосферного воздуха в Ленинградской области оценивается как «низкая», а наиболее сильное влияние на него оказывает автомобильный транспорт, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Дополнительная информация:

По данным сборника «Состояние окружающей среды в Ленинградской области», в 2017 году в Ленинградской области на 10% по сравнению с 2016 годом снизилось количество неочищенных выбросов. Такая информация о загрязненности атмосферного воздуха в населенных пунктах Ленинградской области была получена на постах наблюдения за загрязнением атмосферы. Посты расположены на границах санитарно-защитных зон крупных предприятий, таких как ОАО «РУСАЛ «Бокситогорский глинозем», ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания».

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также