ДОРОГА НА ЛОСЕВО БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНА

ДОРОГА НА ЛОСЕВО  БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНА
703
ДОРОГА НА ЛОСЕВО БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНА

Жители поселка Лосево, входящего в состав МО «Светогорское городское поселение», к концу сентября получат новую дорогу. Строители обещают привести ее в порядок в максимально короткие сроки – дорожники приступили к работам 6 сентября. 

орога на Лосево долгое время находилась в крайне запущенном состоянии и вызывала справедливое негодование местных жителей. Нелестные комментарии в адрес дорожного покрытия оставляли и водители рейсовых автобусов, и обычные автомобилисты.

Инициатором ремонта дороги в свое время выступила светогорская  администрация. В областном бюджете удалось изыскать средства, правительством региона был объявлен аукцион, по итогам которого исполнителем данных работ стала петербургская компания «Техносфера».

Сумма контракта на проведение ремонтных работ составляет порядка 65 миллионов рублей. За эти деньги подрядчики приведут в порядок не только оговоренные 2 километра 300 метров, но и займутся обочинами, а также устройством дренажных канав, остановочных павильонов и дорожных ограждений. Компания также  приведет в порядок дорогу в  Правдино (и этот поселок входит в состав Светогорского поселения).

Начальник участка Владимир КОНДРАТОВ сообщил, что мелкозернистый асфальт будет уложен в три слоя. В настоящее время на дороге занято 6 единиц техники и  22 рабочих. 

По условиям контракта гарантия на дорогу – 5 лет, но специалисты заверяют, что она прослужит дольше. Конечно, не стоит списывать со счетов и погодные условия, и плотность движения, а также бесснежные зимы, когда шиповка  портит дорожное покрытие.

Глава администрации Светогорска Сергей ДАВЫДОВ заявил, что контроль за исполнением работ будет достаточно жестким. Сотрудники специальной лаборатории проверят буквально все – от щебня до качества асфальта.

Дмитрий АНДРОНОВ, пресс-центр «Вуокса»

Читайте также