В Выборгском районе мужчина раскопал могилу своей матери, его задержали
В последний день лета в полицию Выборгского района Ленобласти поступило тревожное сообщение от администрации кладбища, которое расположено в поселке Подборовье Выборгского района Ленобласти.
Приехавшие на место полицейские обнаружили вскрытую могилу, в которой в 2021 году была захоронена женщина 1952 года рождения. Гроб с останками покойной находился на месте.
Полицейским удалось быстро установить «осквернителя» могилы. Им оказался 39-летний сын умершей женщины, проживающий в поселке Селезнево.
Задержанный мужчина объяснил свои странные действия тем, что хотел переместить останки матери в новый гроб, но у него на это просто не хватило сил.
Пресс-служба полицейского главка сообщает, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). В деталях преступления и истиной мотивации действий мужчины еще предстоит разобраться.
Читайте также
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
