В Выборге водитель, лишенный прав, сел за руль и погубил человека
В Выборге задержан водитель, который насмерть сбил 50-летнего мужчину.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, все произошло 5 мая ближе к 23 часам.
- У дома № 88 по улице им. А.К. Харитонова 30-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора» и двигаясь в сторону поселка Селезнево, совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части 50-летнего мужчину. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, – говорится в сообщении.
Позднее, после проведенного освидетельствования, было установлено, что водитель был банально пьян. Мужчина сел за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения уже не в первый раз. Установлено, 19 июля 2023 года он был лишен права управления автомобилем по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ сроком на 18 месяцев.
В результате смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по пунктам «а,в» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Водитель задержан. Теперь ему грозит более суровое наказание.
Читайте также
-
Ночь музеев в Монрепо
-
В Выборге для посетителей открылось уникальное наследие советских военных
-
Место памяти: в посёлке Барышево открыли мемориал герою-артиллеристу
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
