В Выборге и районе за последние 3 дня велосипедисты побывали в ДТП, а пешеходы - нет

1629

С 30 августа по 02 сентября 2019 на территории Выборга и Выборгского района произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, среди них пять с пострадавшими.

К сожалению, травмы получили все: и водители, и пассажиры, и велосипедисты. Так, 31 августа около 14:40 на автодороге «Зеленогорск-Приморск-Выборг», водитель З. (м., 1965г.р.), управляя автомобилем «ГАЗ», двигаясь со стороны п. Ермилово в сторону п. Озерки, при совершении объезда совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении велосипедистом Т. (м., 1984г.р.). В результате ДТП пострадал велосипедист, его состояние удовлетворительное.

А 30 августа в 15:40 напротив дома № 26 по Ленинградское шоссе, несовершеннолетний М. (м., 2005г.р.), управляя велосипедом, двигаясь по проезжей части при объезде транспортного средства, припаркованного вдоль проезжей части, совершил наезд на открытую дверь автомобиля «Опель» под управлением водителя К. (ж., 1988г.р.). В результате ДТП юный велосипедист получил ушиб правого коленного сустава, его состояние удовлетворительное.

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области напоминает, что необходимо быть внимательными при движении на велосипедах вдоль проезжей части. Следует помнить, что лицам моложе 14 лет запрещено без сопровождения взрослого управлять велосипедом на дороге. Исключение — пешеходные и жилые зоны, тротуары, велосипедные и пешеходные дорожки.

Читайте также