Покалечивший в ДТП себя и пассажира водитель отказался от освидетельствования
Мало кто в критический момент задумывается, что, отказываясь от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, водитель автоматически приобретает статус нетрезвого человека. По логике трезвому человеку бояться освидетельствования и отказываться от него нет никакого смысла.
По данным инспекторов отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, накануне вечером около 22:30 на 70-м километре автодороги Пески-Сосново-Подгорье 29-летний водитель «Деу», двигаясь со стороны Коробицыно в сторону Подгорья, неверно выбрал безопасную скорость, съехал с дороги в правый по ходу движения кювет, где протаранил дерево и опрокинулся.
В результате ДТП травмы достались водителю и его 32-летнему пассажиру. В нарушение ПДД водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Только за это ему может грозить как за езду в пьяном виде штраф в 30 тысяч и лишение прав от полутора до двух лет.
Читайте также
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
Озеро Налимовка получило новую площадку для отдыха
-
Жители Выборга XIV века: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
«Фаворит» усложнил задачу попадания в призовую тройку
-
Газ в лицо и стрельба по ногам. Агрессивный ревнивец задержан
-
Электромонтажник из Выборга получил компенсацию за падение с высоты

